RSS

Порошенко поручил разоружить террористов Коломойского, захвативших здание Укрнафты

марта 23, 2015

Kolomoy-barikada5-500x500

 

Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранителям разоружить всех лиц, находящихся в здании государственной компании «Укрнафта», заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, сообщает sprotiv.org.

«Мы подтверждаем незаконную деятельность группы лиц, в том числе с оружием, которую зафиксировала и МВД, и журналисты, мы подтверждаем, что деятельность так называемой структуры „Сич“, которая называлась в том числе „Крок“ — это те предприятия, которые созданы в Днепропетровске. Мы подтверждаем, что никаких законных оснований для деятельности этой структуры в Украине нет», — заявил он.

Наливайченко подчеркнул, что есть уже четкие указания президента.

«И в ближайшее время — есть уже четкие указания и президента, и, я так понимаю, генеральный прокурор будет контролировать, чтобы, во-первых, каждый человек, причастный к нахождению в „Укрнафте“, должен быть разоружен, если и были разрешения – они должны быть отменены», — рассказал он.

Ранее нардеп от «Блока Порошенко» Сергей Лещенко сообщил, что глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский баррикадируется в помещении Укрнафты, здание обносят железными решетками.

Позже СМИ писали, что вход в Укрнафту заблокировали автоматчики и бронемашина, а позже явился и сам мафиози Коломойский, который вступил в перепалку с депутатом Наемом.

648 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям