RSS

В окресностях Горловки и Дзержинска идут кровопролитные бои. Видео

апреля 29, 2015

В окресностях Горловки Донецкой области с 23 часов 28 апреля 2015 года начался ожесточенный бой.

Через город на северо-запад проследовала колонна тяжелого вооружения российских оккупантов в район автодрома, откуда была произведена серия артиллерийских залпов в сторону Дзержинска, находящегося под контролем защитников Украины, передает информацию от местных жителей Национальное бюро расследований Украины.

Также обстрел из тяжелого вооружения боевики вели из центральной части города через весь Центрально-Городской район, прикрывая наступление бронетанковых соединений российской армии.

Взрывы были слышны и в районе очистных сооружений на северо-западной окраине города, также жителями было зафиксировано активное использование стрелкового оружия в районе резервного водохранилища, расположенного на западной окраине Горловки.

Ранее под Горловкой были обстрелы из «Градов». В соцсетях сообщают, что город подвергся огромным разрушениям.

«В апреле в городе наблюдалось затишье, а сейчас, по всей видимости, наступает очередная горячая фаза. Ряд жилмассивов без электроэнергии, есть попадания в жилые дома, перебиты некоторые газопроводы, осколки от снарядов лежат на одном из поселковых рынков», — пишет уроженец Горловки Александр Билинский в Фейсбук.

Горловчане отмечают, что последний бой был наиболее интенсивным с середины зимы. В сети появились видеозаписи, на которых слышен грохот ночных разрывов.

1 583 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям