RSS

У #Порошенко пояснили, почему #Украина покупает уголь на оккупированном Донбассе

мая 23, 2016

Poroshenko-agenti-Kremlya1-500x375

 

Украина покупает уголь на оккупированных территориях Донбасса, поскольку вынуждена выбирать между «плохим и очень плохим».

Об этом заявил заместитель главы фракции Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

«Когда речь идет об угле, у нас есть выбор между плохим и очень плохим. Есть вариант покупать уголь у страны-агрессора, есть вариант покупать уголь, который по факту добывается на оккупированных территориях, и третий вариант — импортировать уголь из Южной Африки, который на 15-20 долларов дороже, чем российский уголь или уголь из зоны АТО», — рассказал депутат-колаборант.

Он также объяснил схему, по которой осуществляются закупки.

«Что касается поставок угля из зоны АТО, то парламент правильно сделал, что частично урегулировал этот вопрос, сняв НДС с операций по углю, поскольку это была одна из схем. А что касается компаний, у которых покупается уголь — есть требования. Если компания зарегистрирована на территории Украины, если она платит налоги по законодательству Украины, предлагает конкурентные цены и проходит тендерные процедуры, она имеет право торговать углем», — подчеркнул Кононенко.

823 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям