RSS

За возвращение Крыма придется заплатить кровью украинцев, — Ленур Ислямов. Видео

октября 1, 2016

blokada-Krim1-500x500

 

Лидер гражданской блокады аннексированного Россией Крыма Ленур Ислямов призвал украинцев с оружием в руках освободить Крым от российских оккупантов. Об этом сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Выступая в Киеве на акции против преследования россиянами Меджлиса крымскотатарского народа и репрессий в отношении граждан Украины в Крыму, Ислямов призвал украинцев не быть пассивными и готовиться к борьбе за возвращение Крыма:

«Мы молчали, когда русские уничтожали чеченцев в 90-х годах. Об этом предупреждал великий Джохар Дудаев. Ого говорил, следующая после Чечни и Ингушетии – будет Украина. Украинцы, проснитесь! Но Украина тогда не вняла, Украина спала, надеясь на то, что христиане, славяне, братья, левая щека, правая щека, – все это усыпило Украину, как сейчас усыпляет Украину. Посмотрите, сколько сейчас здесь нас мало. Каждый в Украине нашел себе сейчас оправдание – работа, дети, семья… Знаете, ни одно мировое сообщество никогда нам Крым не вернет, никогда не было в истории, чтобы кто-то приходил и кому-то защищал его родину.

Никогда такого не было и не будет, будет проливаться кровь украинцев, как уже проливается, крымских татар, как уже проливается. Эрвина Ибрагимова уже нет, как нет Решата Аметова. Ему отрезали руки, ноги и половые органы, выкололи глаза. Для чего это делает русская империя зла? Чтобы всех испугать.

Многие украинцы сейчас, сидя по домам, думают, зачем выходить, зачем поддерживать крымских татар, ведь Украина не вернется в Крым, слабые мы, недогосударство еще, олигархи у нас, разбирают страну распри… Так работает русская пропаганда. В каждом из вас должен сидеть дух того патриота Украины, который должен честно посмотреть своим детям или внукам в глаза. И когда они спросят: Ты где был, когда Крым освобождали, он должен ответить, – в первых рядах был я».

Видео выступления Ленура Ислямова.

639 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям