RSS

#Гройсман унаследовал коррупционные схемы Яценюка, — экс-министр экономики

октября 21, 2016

Groisman-Volodimir4-500x372

 

Самым большим успехом премьер-министра Владимира Гройсмана за полгода работы в правительстве стал ремонт дороги на Конча-Заспу.

Об этом в комментарии журналистам заявил экс-министр экономики Украины, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

«Гройсман заявлял, что основным приоритетом для него будет строительство и ремонт дорог. Вот у него сейчас очень успешно ремонтируется дорога на Конча-Заспу, на виллу президента. Раньше мы видели, как отстраивается дорога в Межигорье, сейчас отстраивается трасса в направлении виллы нынешнего главы государства. Это его самый большой успех. Причем я не иронизирую. Это действительно его цель – хорошо выглядеть перед президентом», – отметил Лановой.

По его мнению, Гройсман повторяет путь бывшего премьер-министра Арсения Яценюка.

«Самая большая неудача Гройсмана – то, что он идет вслед за Яценюком. Он все повторяет, служит „Народному фронту“ и Блоку Петра Порошенко. Гройсман отрабатывает те же коррупционные схемы, что и Яценюк. Он поддерживает тех же олигархов, чтобы остаться на своей должности. Его задача – любыми способами удержаться в своем кресле. А говорить он может все, что угодно. Все твердят, что инфляция составит 12–14%. Это неправда. На самом деле инфляция значительно выше», – подчеркнул Лановой.

Он акцентировал внимание на том, что украинская экономика в настоящее время находится в состоянии стагнации.

«Экономика находится в ступоре, в состоянии стагнации. Вскоре мы получим снижение роста ВВП. У нас было сезонное улучшение в первом-втором квартале на десятые процента и этим гордится Гройсман. На самом деле, это просто статистические манипуляции. Помимо этого, себе и своему окружению он устанавливает высокие зарплаты, а людям добавляют по 100 грн к пенсиям и окладам. Это страшная ситуация, так как происходит разрушение социальных отношений в обществе», – резюмировал Лановой.

640 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям