RSS

В плену рашисты душили, избивали до поломанных костей, любили по нам стрелять, — снайпер батальона «Донбасс» Артем Хорунжий

декабря 26, 2016

u-poloni1-500x333

 

В плену было «совсем дико», многим это стоило здоровья, рассказывает снайпер батальона «Донбасс» Артем Хорунжий, который четыре месяца пробыл в плену пророссийских террористов. Об этом сообщает sprotiv.org.

«Естественно, обращались с нами плохо. Многим из нас это стоило большого количества здоровья, было много поломанных костей, удуший, инсценировок расстрелов, просто попыток пьяных охранников нас пристрелить. На самом деле при всем этом нам всем сильно повезло, что мы вернулись домой», – отметил он в интервью изданию «Новое время».

Хорунжий рассказал, что попал в плен в конце августа 2014 года на выходе из Иловайска Донецкой области.

«Колонну, в которой мы шли, разбросало сильно, все попали в плен по-разному. Некоторых русские расстреливали тут же, на месте, кого-то заставляли копать себе яму, а потом расстреливали в этой же яме. Кого-то привязывали к БТРу и тащили до самого Донецка. Там хватало совершенно диких историй. И в самом плену людей душили, избивали до поломанных костей. Любили по нам стрелять из травматов. Да и разминирования полей самого по себе очень хватало. Может, хватило бы на всю оставшуюся жизнь», – добавил он.

По словам снайпера, в подвале условия были «совершено дикие». «Нас кормили, но кормили очень плохо. Периодически в пищу добавляли керосин, еще чего-то для вкуса. И там я понял, что такое голод. Причем не прекращающийся голод. Кроме прочего, там было холодно, ночью было сложно заснуть. Нас периодически специально поднимали по ночам, устраивали очередное «шоу». Мы жили в самой дикой антисанитарии, которую себе можно только представить. Я видел многое в жизни, но там было совсем дико», – сказал он.

1 020 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям