RSS

Суд пересмотрит законность запрета #ВКонтакте

августа 22, 2017

Vkontakte1

 

Верховный Суд Украины пересмотрит решение Высшего административного суда по иску о признании незаконным запрета российских соцсетей.

Заявление о пересмотре решения ВАСУ подано общественной организацией «Автономна адвокатура» и Вадимом Гладчуком, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Так, ВАСУ 29 июля 2017 года вернул истцам исковое заявление о признании частично незаконным указа президента № 133/2017.

По мнению суда, в исковом заявлении отсутствовали какие-либо доводы относительно нарушения закона президентом в отношении истца при осуществлении властных управленческих функций, а также не было представлено доказательств такого нарушения.

Ранее данная общественная организация пыталась выступить в качестве третьего лица на стороне истца в аналогичном иске, поданном студентом Киево-Могилянской академии Никитой Евстифеевым, но им было отказано на основании того, что якобы их права и свободы указом президента № 133/2017 нарушены не были.

Напомним, что указом Порошенко № 133/2017, подписанным 16 мая, в Украине запретили популярные соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники», Mail.ru и другие российские ресурсы на 3 года.

159 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям