RSS

#YouTube блокирует украинские телеканалы по жалобам Роскомнадзора

ноября 7, 2017

cenzura2

 

Прямой эфир Днепровской региональной дирекции Национальной общественной телерадиокомпании Украины на официальном YouTube-канале заблокирован из-за жалобы Роскомнадзора на содержание программы «Знай наших» — проекта, посвященного военнослужащим, которые находятся или вернулись из АТО.

Об этом пишет сайт НОТУ, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

«Компания YouTube получила сообщение от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) о том, что приведенные ниже материалы нарушают Федеральный закон Российской Федерации № 149-ФЗ „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“. Роскомнадзор добавил указанный ниже URL адрес в запретный список материалов. Если Вы не удалите контент, Google может быть вынуждена заблокировать его», — говорится в письме YouTube к днепровскому филиалу НОТУ.

YouTube потребовал заблокировать выпуск программы «Знай наших» от 21 октября. Он посвящен ветерану АТО Станиславу Джумаеву, который воевал в Донецком аэропорту в рядах «Правого сектора». В России «Правый сектор» признан экстремистской организацией.

Филиал направил YouTube ответ, что не собирается удалять программу из интернета, потому что она важна для зрителей региона, а также потому, что считает это попытками цензуры и вмешательством во внутренние дела Украины. Сейчас прямой эфир в аккаунте филиала днепровской региональной дирекции https://www.youtube.com/c/51dnepr/live заблокирован. Остальной контент, а также видео программы «Знай наших» на официальном YouTube-канале телеканала доступны, как и раньше.

По правилам YouTube, окончательное решение по ситуации будет вынесено после детального рассмотрения жалобы и ответа на нее, что может занять около 90 дней.

135 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям