RSS

Благодаря Холодницкому фигурант «метизного дела» успел переписать многомиллионное имущество на дочь

сентября 11, 2018

Holodnytskyi-Nazar1

Главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры, заместителя генерального прокурора Назара Холодницкого подозревают в затягивании с подписанием подозрения фигуранту так называемого «метизного дела».

Об этом рассказали в Facebook в Центре противодействия коррупции, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

«Летом 2016 детективы НАБУ подготовили подозрения двум фигурантам хищений в «Укрзализныци». Важно, чтобы обоим объявили подозрения в один день. И здесь свое слово сказал господин Назар: одному из фигурантов с подозрением затянули», — рассказали в центре.

Отмечается, что «в течение месяца, подаренного Холодницким», один из фигурантов переписал на дочь свое имущество: десять квартир, восемь машиномест, земельные участки и магазины.

«Одна только восьмикомнатная квартира площадью 600 квадратов над Днепром стоит более $2 млн. Поэтому не спрашивайте, почему мы требуем увольнения Холодницкого. С таким руководителем САП воры могут ничего не бояться дальше», — пишут в ЦПК.

Напомним, в кабинете Назара Холодницкого несколько недель работало подслушивающее устройство. Глава НАБУ Артем Сытник сообщил КДКП, что Назар Холодницкий вмешивался в дела в отношении народного депутата Георгия Логвинского, Олега Бахматюка, мэра Одессы Геннадия Труханова, экс-главы НАПК Натальи Корчак, а также помощника Олега Ляшко Александра Богачева, который предлагал взятку и.о. министра здравоохранения Ульяне Супрун. 26 июля КДКП рекомендовала не увольнять Холодницкого с должности, а вынести ему выговор.

126 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям