RSS

От адвокатов «ILF/Инюрполис» Татьяны Гавриш массово бегут клиенты

января 25, 2021

Солидные клиенты стали массово отказываться от обслуживания в адвокатском объединении «ILF/Инюрполис»Татьяны Гавриш, об этом сообщает портал Антикор.

Контракты на юридическое обслуживание в 2021 году отказались продлевать сразу несколько крупных харьковских и киевских компаний, а также фонды, связанные с правительствами иностранных государств.

Среди причин недовольства, главное место занимают большое количество скандалов сопровождавших «ILF/Инюрполис»и лично Татьяну Гавриш на протяжении минувшего года, обвинения со стороны бывших клиентов в незаконном использовании конфиденциальной информации, связи адвокатов с правоохранителями и криминалом.

В 2020 году СМИ писали о том, что адвокатское объединение «ILF/Инюрполис»стало ответчиком в беспрецедентном иске со стороны бывших клиентов. Адвокатов обвинили в сознательном допущении конфликта интересов, злоупотреблении доверием и чувствительной информацией клиентов в личных целях. По данному иску было открыто производство и начато судебное разбирательство. Также сообщалось, что отдельные клиенты ILF, после обсуждения своих юридических проблем с представителями этой фирмы, становились жертвами жестоких нападений и шантажа со стороны одной из недавно обезвреженной банды преступников.

Ранее, руководство адвокатского объединения «ILF/Инюрполис»: фигурировало в деле о расхищении средств «Укргазбанка» путем заключения фиктивных контрактов на юридическое обслуживание и использования подставных фирм; оказывало фиктивные услуги по разработке дорожной карты реформ для руководства Министерства аграрной политики и продовольствия Украины времен правительства Азарова-Януковича; представляло интересы ближайшего окружения Януковича.

По информации украинских СМИ, кроме официального перечня консультационных услуг, представители юридической фирмы «ILF/Инюрполис» также сопровождают рейдерские захваты агробизнеса, оказывают услуги по минимизации налогов и выводу средств в оффшоры, участвуют в схемах по силовому переделу недвижимого имущества. Сама Т.Гавриш при этом, через оффшорные компании является собственницей престижной коммерческой недвижимости, полученной в результате мошеннических комбинаций с активами клиентов.

По итогам 2020 года юридическое объединение «ILF/Инюрполис» потеряло свои позиции в официальном рейтинге юридических компаний Украины, по показателям финансовой эффективности фирма заняла последнее место.

 

137 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям