RSS

Курченко купил 100% медиа-группы Украинский медиа холдинг и подбирается к 1+1

июня 16, 2013

Об этом Национальному бюро расследований Украины сообщил источник, близкий к компании.

Стороны подписали договор купли-продажи и осуществили оплату. Сумма пока не называется. Новым 100% собственником стал молодой олигарх Курченко Сергей.

Недавно в СМИ сообщалось, что оценка компании при размещении акций на Франкфуртской фондовой бирже составила 300 млн. долларов США. Сейчас же стоимость активов возросла примерно в полтора раза, поскольку холдинг запустил ряд новых проектов.

Также, Курченко начал сделку по покупке медиа группы 1+1, которая контролируется Игорем Коломойским.

Еще в апреле в компаниях Сергея Курченко официально отрицали факт переговоров о покупке УМХ.

Группа компаний «Украинский Медиа Холдинг» ключевой игрок на рынке радио и Internet, лидер на украинском рынке прессы и дистрибуции. УМХ управляет 4 сетями FM-станций и 2-мя локальными станциями, удерживает крупнейшую долю на рынке радио рекламы Киева, и вторую по величине долю рекламы среди сетевых украинских радиостанций. Лидер в спортивном сегменте украинского Интернета – владелец самого популярного спортивного портала www.football.ua, занимает 2-ую позицию в украинском сегменте Internet среди холдингов. Лидер рынка печатных СМИ Украины с долей рекламного рынка 13% и охватом читателей прессы в 32% . Холдингу принадлежит крупнейшая в Украине сеть розничных продаж прессы, а также две типографии.

1 700 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям