RSS

Временная следственная комиссия по Минздраву сфальсифицировала отчет по заказу Бахтеевой?

октября 11, 2013

Большая часть членов Временной следственной комиссии Верховной Рады считает, что так называемое расследование деятельности Минздрава пока не дало никаких результатов, а отчет о работе откровенно слаб.

8 октября 2013 года некоторыми членами Временной следственной комиссии ВРУ были обнародованы результаты расследования деятельности Минздрава в виде отчета о работе ВСК. Нардепы обвиняют Минздрав в невыполнении государственных программ, плохой работе врачей в регионах, а также в том, что Минздрав закупает лекарственные средства по ценам, более высоким, чем в других странах.

«Глава Минздрава Раиса Богатырева после обнародования такого отчета должна подать в отставку» — уверяет депутат из «Батькивщины» Павел Петренко. В то же время, на сайте Верховной Рады появился проект постановления о продолжении работы Временной следственной комиссии. При этом большая часть депутатов, входящих в комиссию, не считают отчет о ее деятельности адекватным и правдивым.

Почти половина депутатов, входящих в комиссию, отказались подписывать отчет. Среди основных претензий к отчету было то, что в нем есть явно непроработанные моменты, отсутствует мнение серьезных экспертов сферы здравоохранения, обвинения в коррупции в основном голословны, а также не учтены замечания Минздрава.

«Я считаю, что есть претензии Минздрава, что в документе много неточностей, есть ложная информация, и мы только впервые ознакомились с документом на последнем заседании ВСК», — отметил нардеп Виталий Журавский, член временной следственной комиссии ВР.

В комиссию Верховной Рады входит 13 человек, при этом врачами из них являются только 4 нардепа и из них двое отозвали свои подписи.

«Подобные документы выходили неоднократно, но лопались, как мыльный политический пузырь», — заявил и. о. руководителя пресс-службы Минздрава Виктор Сальков об отчете комиссии. Ранее СМИ сообщали, что члены временной следственной комиссии по Минздраву проявляют чудеса некомпетентности в вопросах стоимости лекарств и в сфере здравоохранения в целом.

Кстати, по данным Национального бюро расследований Украины депутат из «Батькивщины» Павел Петренко текст отчета следственной комиссии по Минздраву с явно раздутой критикой регионалки Раисы Богатыревой получил на флешке… от одного из помощников регионалки Татьяны Бахтеевой.

Ранее Бахтеева и Богатырева были достаточно близки, их даже считали подругами. Однако в последние годы их разнесло по конкурирующим лагерям фармацевтов. Одну — к российскому, вторую — в так сказать, к «литовско»-индийскому. Сейчас Бахтеева активно копает под Богатыреву, иногда даже используя неприлично радикального депутата-гея Олега Ляшка.

5 501 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям