RSS

УДАР на довыборах в Киевсовет поставил человека Виктора Пилипишина

января 1, 2015

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

На округе №57 (Шевченковский район – Татарка, Лукьяновка) в Киевсовет, ставшем вакантным после избрания народным депутатом «свободовца» Юрия Левченко, похоже, постепенно вырисовывается пара фаворитов.

Здесь баллотируется редактор интернет-издания «Спротив» Вадим Гладчук. Гладчук сейчас судится с Киеврадой, требуя отменить незаконное решение о слиянии и сокращении ЖЭКов до 10.

Также появится здесь и общий кандидат от «УДАР» и «Блока Петра Порошенко» — Юрий Миколаенко. Не исключено, что он пойдет от одной из этих политсил, в то время как вторая попросту не выставит своего кандидата. Он баллотировался на этом округе весной, но уступил Юрию Левченко.

Миколаенко является креатурой Виктора Пилипишина. Во время парламентской кампании он баллотировался по округу №223 (Шевченковский район), с надеждой отщипнуть у Левченко голосов, но позднее снялся с гонки. Был первым заместителем начальника Шевченковского районного управления по вопросам коммунального имущества, приватизации и предпринимательства при Пилипишине, и именно в этой ипостаси его, кстати, поймали на взятке в 2009 году. Баллотировался 19 номером списка «Деньги прежде всего» в Киевсовет в 2008 году.

Стоит отметить, что довыборы в Киевсовет пройдут 25 января 2015 года по двум мажоритарным округам — №8 и №57, сообщает sprotiv.org.

2 679 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям