RSS

На крови ребят к власти пришли циники, зарабатывающие на войне, — Ольга Богомолец

февраля 21, 2015

zviln-Ulyu1

 

«Худшего дня в моей жизни еще не было… У меня сердце разрывалось, но я пыталась на камеры говорить, что такое в Украине происходило не только потому, что кто-то дал приказ стрелять и десятки стреляли в данный момент. Это происходило потому, что миллионы молчали. Я не имею в виду военное сопротивление, я имею в виду равнодушных людей», — рассказала журналистам Ольга Богомолец.

Об ответственности

За коррупцией, говорит медик, стоит человек, за безответственностью стоит человек, за каждым плохим делом стоит равнодушный человек.

Вот сейчас ребят мобилизовали без рентгена, без проверки группы крови, хотя все инструкции были. Кто это сделал? Это бессовестное, безразличное существо, которое взяло себе грех на душу и таких существ по Украине я встречаю очень много, — сказала Богомолец.

По ее словам, сейчас во власти не хватает критической силы новых людей, чтобы выпить чашу весов и начать по-настоящему работать на благо Украины.

О новой власти

«На крови тех ребят к власти пришли те же циники, которые Украину просто доят, люди, которые пришли, чтобы просто зарабатывать деньги на войне», — отметила медик.

При этом она добавила, смерть людей, отдавших самое дорогое для изменения системы, не была напрасной. На Майдане родилась новая генерация украинцев, которые готовы бороться.

«Мы изменим эту систему, возможно должен пройти еще один круг власти, но мы ее изменим. Украина уже не будет такой как была», — убеждена Ольга Богомолец.
.

О помощи майдановцам

Медик также рассказала, что сейчас есть около 100 человек с тяжелыми ранениями – эти люди стали инвалидами: потеряли глаз, руку и тому подобное. Президент подписал закон, который признает этих людей ветеранами, поэтому они могут рассчитывать на помощь.

«Я сегодня не была на Майдане, – призналась Богомолец, – в это время я проводила совещание по психологической реабилитации наших ветеранов, возвращающихся из АТО», сообщает Национальное бюро расследований Украины.

2 084 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям