RSS

Кто помог Шкилю засудить Герман?

мая 27, 2011

18 апреля 2011 года пресс-служба  депутата от БЮТ Андрея Шкиля  распространила заявление о том,  что Апелляционный суд Киева обязал Анну Герман компенсировать  оппозиционеру 1 300 гривен  морального  ущерба и принести извинения. Как могло такое произойти, если советник президента Украины всего лишь подвергла критике Шкиля за злоупотребления депутатскими льготами?

Секрет странного  судебного решения – в дружбе Шкиля с председателем парламентского комитета по правосудию Сергеем Киваловым. Недавно Кивалову срочно понадобилось сделать гадость депутату-однопартийцу Игорю Плохому, который осмелился открыто критиковать «юриста года» за торможение судебной реформы и торговлю правосудием. Кивалов подготовил донос в Генеральную прокуратуру, но сам не осмелился клеветать на коллегу по фракции. Он счел, что лучше сделать это руками опытного провокатора, организатора массовых беспорядков 9 марта 2001 года.

Ни для кого не секрет, что Кивалов недешево «помогает» богатым людям получать нужные судебные решения. Но в данной ситуации подельники обошлись без денежных знаков, по принципу «услуга за услугу». Шкиль понимал, что выиграть суд без доказательств он не сможет, а Кивалову необходимо было мстить за критику. 18 марта Шкиль «разбрасывает чернуху» на депутата-регионала и ровно через неделю празднует мошеннический триумф над Анной Герман.

С постоянством маньяка Шкиль под кайфом совершает уже третье ДТП от которых в шоке вся страна. И опять ему приходит на помощь Кивалов.  Несмотря на усилия милиции привлечь депутата к уголовной ответственности за убийство людей «шейх украинского правосудия» заминает скандал задействовав для этого все свои связи. Шкилю, говорят, это дорого стоило, но сесть в тюрьму и лишиться мандата было бы еще дороже.

Это не первый случай, когда депутат от Партии регионов Сергей Кивалов почему-то играет на руку политическому оппоненту своей партии – Юлии Тимошенко.

В марте 2009 года он обратился с депутатским запросом в Службу безопасности Украины по поводу скрытого видеонаблюдения за дочерью и зятем Тимошенко во время их пребывания в Одессе. Как известно, парочка в то время вела себя очень нагло. Скандальное нападение Тимошенко-Карра на правоохранителей, которые попытались призвать к порядку VIP-хулиганов у одесского пляжа «Ланжерон», не могло остаться без реакции. А Кивалов представил дело так, будто это было «вмешательство в частную жизнь» тихих, добропорядочных молодоженов. Какую сумму отвалила Тимошенко Кивалову за заступничество, можно только догадываться. Тогда, кстати,  главным коммуникатором с ее стороны выступал Шкиль.

Точно известно, что главным условием соглашений было, уже тогда, продвижение Кивалова на должность председателя Верховного Cуда. Премьеру с косой нужен был именно такой верховный судья особо не замарачивающийся с моралью и вниманием на законы, беспринципный и алчный.

До сих пор для многих остается загадкой, как  Кивалову удалось втереться в  окружение Януковичу, не терпящему предателей и подонков. Специалисты утверждают, что везение «шейха правосудия» связано с использованием услуг магов и ведьм, не зря же на его одесском канале «Репортер» почти каждый день идет трансляция сеансов магии.

Кивалов не может не понимать, что командование судами вопреки всем законам – это очень рискованное дело. Недовольных его коррупционными схемами становится все больше. Уровень доверия населения к судам катастрофически низок и продолжает падать.

Рано или поздно могут последовать оргвыводы. Это  – в лучшем случае. В худшем –уголовное дело… Старый мошенник нашел в лице Тимошенко надежный запасной аэродром. Рядом с мошенницей из ЕЭСУ мило улыбающийся Кивалов выглядит вполне органично. В свою очередь, «крысюле» нужен влиятельный союзник при власти, чтобы выйти сухой из воды после беспрецедентного грабежа украинской экономики и газовых махинаций.

Светлана Ковальская, для Ua3.info

2 817 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям