RSS

Арестован командир батальона «Торнадо» Руслан Онищенко. Подробности

июня 18, 2015

Onishenko-Ruslan1

Комбата спецподразделения МВД “Торнадо” Руслана Онищенко в Днепропетровске задержали работники прокуратуры.

Об этом сообщается на странице подразделения в Facebook.

“Сегодня около 11.00 пропала связь с нашим комбатом. Он был в одной из больниц Днепропетровска, где посещал раненых бойцов. Через некоторое время мы выяснили, что его задержали работники прокуратуры. Еще вчера награждали медалью, а сегодня обращаются как с преступником”,  — говорится в сообщении.

В батальоне задержание объяснили конфликтом комбата с главой милиции Луганской области генералом Науменко из-за нелегального ввоза топлива и продуктов в Луганскую область.

Эту информацию подтвердили источники Национального бюро расследований Украины в зоне АТО. Источник также добавил, что “бойцы батальона остановили эшелон, на который были документы. Но они заявили, что это контрабанда”.

Ранее на своей странице в Facebook народный депутат Игорь Мосийчук сообщил, что в Луганской области батальон МВД “Торнадо” задержал контрабанду в особо крупных размерах. По его словам, поезд, состоявший из 20 вагонов, перевозил через линию соприкосновения чугун с Алчевского металлургического комбината в Днепропетровск, где получателем груза значилась никому неизвестная фирма.

“Поезд был оборудован тайником для восьми людей, а при обыске был выявлены ящик тротила и сепаратистская литература”, – написал Мосийчук.

Он также заявил, что как народный депутат требует от СБУ, МВД и Генеральной прокуратуры немедленного расследования этого факта контрабанды и коррупции.

Также Мосийчук добавил, что командир батальона МВД “Торнадо” Руслан Онищенко, вместе с бойцами, был задержан спецподразделением “Сокол”.

2 422 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям