RSS

В Киеве 5 человек снова отравились суши в ресторане «Евразия»

февраля 21, 2018

izha-diti1

 

В Киеве после употреблении суши в одном из столичных заведений в больницу обратились пять человек с симптомами отравления. Трое больных госпитализированы, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Как пишет пресс-служба Госпродпотребслужбы в Киеве, за период с 15 по 19 февраля 2018 года в Киеве было зарегистрировано пять случаев заболевания острой кишечной инфекцией, предположительно связанных с употреблением пищи в заведении общественного питания.

Установлено, что все больные связывают свое заболевание с употреблением суши «Филадельфия», приобретенных в заведении общественного питания. В сообщении заведение не уточняется.

По состоянию на 19 февраля трое больных госпитализированы в медучреждения. Специалистами Госпродпотребслужбы проводится отбор образцов объектов санитарных мероприятий для проведения лабораторных исследований.

Вместе с тем издание «Информатор» сообщает, все больные заказывали суши в ресторане «Евразия» на Проспекте Победы, 84в. В самом заведении заявили, что работают в штатном режиме и не знают об отравлении людей.

Отмечается, что это уже не первый случай отравления суши в «Евразии» — в июне 2017 года около 40 людям поставили диагноз «острая кишечная инфекция». Тогда ресторан закрыли на проверку.

206 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям