RSS

Клюев финансирует тоталитарные секты

ноября 27, 2012

Секретарь СНБО Украины, бывший первый вице-премьер и руководитель избирательного штаба Партии регионов Андрей Клюев финансирует секту Сандея Аделаджи («Посольство Божье»). Об этом говорится в программе «Українські сенсації», показанной на телеканале 1+1.

Авторы программы демонстрируют видео, на котором советник первого вице-премьера пастор Владимир Шушкевич вручает Аделадже поздравительный адрес от своего шефа. «Шушкевич не стесняется рассказывать как его шеф, Андрей Клюев финансирует секту Аделаджи», — комментируют журналисты и приводят следующее видео.

«Оказывается мой шеф тоже смотрел проповеди. И вот он зовет меня: «иди сюда, Даниил мой». Я захожу в кабинет, и там идет как раз проповедь моя. И он говорит: знаешь, что я подумал? – что ты не сможешь всю Украину объездить сам с проповедями. И он говорит: я хочу, чтобы, если можно тебе, найти пять-шесть человек таких как ты, чтобы они ездили везде проповедовали. И что интересно, он в конце сказал: и я обеспечу их полностью финансированием», — говорит Шушкевич присутствующим на проповеди.

«Слава Богу за Клюева!», — кричит в кадре Аделаджи.

Авторы программы отмечают, что в конце девяностых, «именно Шушкевич привел в секту Павла Лазаренко».

Сюжет называется «Убийственная секта». По мнению психолого-криминалиста, показанного в программе, «5 человек покончили жизнь самоубийством в результате афер Сандея Аделаджи».

1 240 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям