RSS

Нардеп екс-регионал Виталий Барвиненко обвиняется в убийстве

сентября 6, 2014

Barvinenko-Vitalyi1После скандала вокруг убийства одесского председателя общественной организации «Громада» Михаила Карбуняна, события по задержанию убийц начали развиваться стремительно быстро.

Одесситы уверенны, что убийство связано с активной правозащитной деятельностью, которую проводил и возглавлял  Карбунян М.П.  Люди уверяют в один голос, что убитый поднимал самые серьезные вопросы по Килие и району, которые прикрывали правоохранители.   Также Карбунян боролся с рейдерством местного бандита Игоря Капитана, создателя организованной  группировки, которая занимается поджогами, насилием, и якобы имеет даже собственную камеру пыток. Игорь Капитан причастен к самозахватам земель в центре города, но все остается без реакции правоохранителей.

Со слов заместителя Карбуняна, уже задержали предполагаемого убийцу, который оказался той нитью, которая ведет к самому народному депутату Барвиненку.  В частности речь идет об охраннике предприятия ООО Титан, директором которого и есть Игорь Борисович Капитан.

И вот тут то и всплывает фамилия народного депутата Украина Виталия Барвиненка, представителя партии регионов. Со слов все тех же одесситов и приближенных  предприятию Титан, Виталий Барвиненко просто покрывает Игоря Капитана в его грязных делах и бизнесе! А Игорь Капитан ему за это финансирует его выборы, ведь Виталий Барвиненко не привык свои деньги на выборы тратить!

Причиной же убийства Карбуняна стал долг охранника Капитану. После аудита, выяснилось, что на предприятии нехватка товара общей суммой на 2 млн. грн. Обычный охранник, конечно не найдет такую сумму, вот Игорь Капитан и поставил его на счетчик, предложив выкупить свой долг одним маленьким, но очень ответственным поручением. Зная, что у него за плечами есть депутатская стена защиты в лице Виталия Барвиненка, Капитан решил не мелочится в своих желаниях и пошел по старой логике: нет человека — нет проблем.

Хватит ли правоохранителям смелости довести убийство до конца, не останавливаясь на пешке? Жители Килии  собрали митинг у здания суда и ждут решение Фемиды об избранию меры пресечения  подозреваемому, которое должно быть объявлено уже сегодня.

Однако по состоянию на вечер,  решение так и не  вынесено. По мнению  пикетчиков, дело «волокитит» прокуратура, которая в течении дня не представила в суд соответствующие документы.

1 898 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям