RSS

От блока Порошенко балотируется регионал Виталий Гудзенко

сентября 12, 2014

Gudzenko-Vitalyi1Мажоритарщик Виталий Гудзенко, который на прошлых выборах баллотировался в Верховную Раду Украины по 92-му округу, снова собирается в народные депутаты. В прошлый раз он шел как самовыдвиженец под патронатом партии Сергея Тигипко «Сильная Украина», которая после выборов самораспустилась, а ее члены вступили в партию регионов. Сегодня же Виталий Гудзенкона выборы в округе баллотируется от другой партии — «Блока Петра Порошенко».

Это, очевидно, не меняет его внутренней сути. В конце концов, в парламенте опять будет заседать немало одиозных «регионалов» — действующих и бывших. К власти рвутся политики, со стороны наблюдавшие за кошмаром на Майдане. Неужели ради таких изменений в стране, такой «люстрации» и такого будущего погибают сегодня настоящие украинцы на Востоке страны?

Не стоит забывать, что еще четыре года назад Виталий Иванович был лидером Белоцерковской организации политической партии «Сильная Украина». Впоследствии – председателем бюро Киевской областной организации этой же политической силы. Занимал он и более высокую должность в правлении «регионалов». После того, как партия Тигипко влилась в партию регионов, ему дали должность заместителя губернатора Киевской области взамен на отказ от баллотирования в Верховную Раду в 2012 году. Он на это сначала согласился, а потом оставил эту должность и выдвинулся в депутаты.

Правда, на выборах в парламент он шел, как технический кандидат партии регионов. Скажем, если кандидатура регионала харьковчанина Сергея Кацубы не проходила в Верховную Раду, то в конце концов партия регионов оставалась с победой своей «темной лошадки» — Виталия Гудзенко.

Именно этот «ход конем», как рассчитывают регионалы, должен сработать и сейчас. Нынешняя предвыборная кампания будет короткой, раскручивать новые лица сложно, дорого и, по большому счету, не имеет особого смысла. Ведь можно использовать уже наработанные схемы работы с электоратом, прошлогоднюю агитацию и работу в округе, а главное кандидата, которого уже знают. Правда с «бело-голубым» прошлым.

Впрочем, по задумке Виталия Гудзенко, это прошлое должно забыться на фоне новой идеи – покровительства политической партии «Блок Петра Порошенко». В итоге плюсом в работе могут стать не собственный авторитет или даже подкуп избирателей открытием детсада в собственном селе, а президент страны и его партийный рейтинг среди украинцев. Именно его и надеется использовать кандидат в народные депутаты на предстоящих выборах.

Сейчас Виталий Гудзенко является депутатом Киевского областного совета. Правда опять же свой депутатский портфель он получил не за счет голосов избирателей, а по партийному списку «Сильной Украины», состав которой унаследовала Партия регионов. Хотя за годы своего депутатства и членства в комиссии по вопросам образовательной и культурной деятельности особо важных вопросов, кроме заседаний и сборов, на благо Киевщины решено не было.

Анастасия Марцинюк, Национальное бюро расследований Украины

2 412 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям