RSS

Нелюстрированный суд вернул к «кормушке» Юру Енакиевского

ноября 26, 2014

Ivanushenko-Yuryi-godin1Окружной административный суд Киева отменил два приказа Государственной службы геологии и недр, которыми в марте этого года были аннулированы специальные разрешения на пользование недрами ООО «Голден Деррик».

Соответствующая компания держит связь с бизнес-средой экс-министров Николая Присяжнюка, Эдуарда Ставицкого и еще народного депутата Юрия Иванющенко.

Напомним, Госгеонедра 18 марта 2014 года аннулировало спецразрешения «Голден Деррика» на пользование 20 площадями в Полтавской (17 площадей), Днепропетровской (2) и Харьковской областях (1), которые фирма получила в 2012—2013 годах.

В декабре 2010 – апреле 2012 гг. Госсгеонедр возглавлял Ставицкий. Оттуда он перешел на должность министра экологии, а затем – министра энергетики. Теперь Ставицкий находится в розыске. Во время обыска в его квартире следователи изъяли около 5 млн. долл., почти 50 килограммов золота в слитках и драгоценности, предварительная стоимость которых составляет несколько миллионов долларов.

Также в розыск объявлен Присяжнюк. Его подозревают в завладении средствами Аграрного фонда в сумме почти 540 млн грн, которые были выделены государством для закупки объектов государственного ценового регулирования сахара-песка.

А Иванющенко Министерство внутренних дел обвиняет в хищении средств в особо крупных размерах.

Отметим, Юрий Иванющенко известен в криминальных кругах под кличкой Юра Енакиевский.

1 587 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям