RSS

Под Радой требовали люстрации для дважды судимого тимошенковца Игоря Диденка. Фото

мая 16, 2014

Представители гражданской организации «Люстрация» под стенами Верховной Рады Украины провели митинг, требуя освободить заместителя министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Диденко.

Как сообщает sprotiv.org, несколько десятков активистов под Радой скандировали «- Зека геть, зека геть!» и держали плакаты: «Люстрация Игорю Диденко!», «Зеки снова во власти!», «Арсений! Где люстрация?».

Активисты обосновывают свою позицию тем, что в 2010 году Диденко был осужден к трем годам лишения свободы (условно) за растрату принадлежащего «РосУкрЭнерго» природного газа и его незаконное растаможивание в феврале-марте 2009 года. Кроме того, суд запретил ему выполнять организационно-предписывающие и административно-хозяйственные обязательства на предприятиях в организациях и учреждениях всех форм собственности.

Игоря Диденко утвердил на новую должность Арсений Яценюк седьмого мая. Это уже его третье пришествие в энергетическую отрасль, начиная с 99-го года. Но уже в 2001-м Диденко задержали в Германии по «делу Жердицкого» о хищении средств гастарбайтеров. В 2004 году он приговорен к четырем годам лишения свободы, потом оправдан. А уже в 2009-м был одним из подписантов преступного контракта с Газпромом.

Теперь Диденко будет курировать нефтегазовую отрасль. Вместе с — министром Юрием Проданом. Все они — люди коррупционерки Юлии Тимошенко.

1 031 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям