RSS

Порошенко назначил соратницу Януковича Алену Ротову пилить 2 млрд грн в департамент капстроительства Минобороны. Фото. Видео

февраля 25, 2015

Rotova-Olena1-300x198

 

Соратница Януковича Алена Ротова возглавила департамент капстроительства Минобороны: «Я всегда была, есть и буду членом партии регионов»…

Партбилет ПР чиновница получала из рук лично Виктора Януковича.

Согласно сообщению на сайте Минобороны, она является исполняющим обязанности директора Департамента капстроительства Минобороны.

В 2002—2010 годах Алена Ротова была одним из лидеров партии регионов Херсонской области, трижды возглавляла избирательный штаб ПР на выборах. Партбилет получала из рук лично Виктора Януковича.

«Заявляю: я была, есть и буду членом Партии регионов. Я всегда придерживалась идеологии, Устава и Программы Партии регионов. Никогда не прерывала и не приостанавливала своего членства в Партии регионов. Даже в самые трудные для Партии годы я оставалась одним из самых активных и деятельных, преданных и дисциплинированных ее членов», — утверждала Ротова в 2010 году.

Известно, что она, как преданный член ПР, руководила сектором экономических реформ в областной администрации Херсонщины.

В 2015 году на нужды капитального строительства Минобороны в бюджете заложено свыше 2 миллиардов гривен — это больше, чем за все вместе взятые годы независимости. Например, в 2012-м году на капстроительство для военных было выделено всего 12 миллионов.

Ротова связана с представителями херсонской команды Петра Порошенко, Романом Романовым — главой «Укроборонпрома» и его заместителем Сергеем Пинькасом.

Назначить Ротову на одну из самых привлекательных и капиталоемких должностей, которая связана не только с деньгами, но и со всеми строительными проектами на землях МО, министру обороны Степану Полтораку приказал лично президент Петр Порошенко.

На должность директора департамента капстроительства можно было провести открытый конкурс и выбрать руководителя среди профессионалов-волонтеров, но вопреки всякой логике, директором департамента поставили не имеющую совершенно никакого опыта в строительстве, провинциальную херсонскую «регионалку» Алену Ротову, партбилет которой вручал лично Янукович, и которая неоднократно лично клялась в верности Януковичу и всей ПР.

Блогер Павел Подобед на своей странице в Facebook так прокомментировал назначение Алены Ротовой: «Это если бы, скажем, Вадика Колесниченко назначили на Председателя Службы внешней разведки Украины, или Миша Чечетов возглавил бы Антикоррупционное бюро. Советую сотрудникам Минобороны зашить карманы и не оставлять без присмотра верхнюю одежду в кабинетах», сообщает sprotiv.org.

Напомним, что диктатор Порошенко является основателем партии регионов.

2 320 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям