RSS

Коррупционер #Порошенко спрятал деньги в офшоре, чтобы не платить налоги Украине во время войны. Видео

апреля 4, 2016

vidstavka-poroshenka2

 

Президент Украины Петр Порошенко в своей декларации за 2014 год не указал, что создал офшорную компанию, хотя соответствующие документы говорят об обратном.

Об этом говорится в расследовании журналистов «Следствие.Инфо», сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Так, 21 августа 2014 года  (компания регистратор Mossack Fonseca, Панама) появилась фирма, у которой было украинское происхождение. Новую компанию назвали Prime Asset Partners Limited.

Владельцем данной компании оказался гражданин Украины Петр Порошенко, который зарегистрирован в Киеве. Документы, которые были предоставлены Петром Порошенко не оставляют сомнений, что речь идет именно о президенте Украины.

Вместе с тем глава государства в декларации за 2014 год не указал, что создал компанию за рубежом. Юристы президента Украины Петра Порошенко пояснили данную ситуацию следующим образом: «Акции Prime Asset Partners Limited не имеют номинальной стоимости. В соответствии с требованиями по декларированию имущества в 2014 году, включению в декларации подлежала информация об акциях, которые имеют номинальную стоимость».

Однако юристы говорят неправду. В других документах указывается, что владельцем акций компании является именно президент  Украины, по стоимости 1 доллар за акцию. Журналисты указывают, что провели расследование на основе документов Mossack Fonseca (Панама, БВИ), которые были преданы International Consortium of Investigative Journalists (ICIJ) и OCCRP.

887 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям