RSS

Чтобы фальсифицировать выборы блок Порошенко за ночь поменял состав членов избиркомов на десятках окружных избирательных комиссий

октября 27, 2014

Poroh-rzveli1Блок Порошенко провел ночью с 25 на 26 октября 2014 года массовые замены членов избиркомов — неизвестные люди, в основном бывшие сотрудники партии регионов, назначаются членами избирательных комиссий. Об этом написал на своей странице в Фейсбук Юрий Бутусов.

«Вот информация от Сергій Лещенко — кандидата в депутаты от БПП, который борется с фальсификациями выборов на 102-м избирательном округе:

Сергій Лещенко
2 мин. Subottsi

«Опять о 102 округе, где идет акция ‪#‎СТОПДовгий. Технический кандидат от БПП Вадим Бондарь вчера ночью провел замену членов участковых избирательных комиссий. В 22 часа он подал новые фамилии — людей, которые подчинены лично ему и которых сегодня развозят по участкам на машинах с киевскими номерами. Люди, которых он снимает с комиссий, ему не подчинялись — они были внесены региональным штабом БПП. Вопрос: зачем Бондарь меняет членов комиссии на лояльных лично ему, если никакой кампании в округе он не вел и, по-сути, работал начальником штаба Довгого?»

А вот информация от «Права справа» и руководителя штаба Народного фронта Дмитро Снєгирьов из Луганской области:

«Округ 106.
На 441171 ДВК по 106 округу (центр — м. Северодонецьк) зараз, після початку роботи комісії, міняють голову, зама и секретаря, не пояснюючи причину такої заміни.

На 441172 така сама картина — введені 9 нових членів ДВК, в основному це люди «Блоку Порошенка» і РПЛ. Вони фактично блокують роботу ДВК. Члени комісій зачинилися зсередини, нікого не пускають. Член ДВК від «Народного Фронту» також знаходиться там, у примішенні ДВК, повідомляє, що нікого не впускають і не випускають.

Округ 113.
Більшість замін по 106 округу — люди самовисуванця-краснолучанина Сиротіна Володимир Геннадійович, який йде на вибори як безпартійний, проживає в місті Києві.

«Народний Фронт» отримав повідомлення, що на вечір готується така схема фальсифікацій виборів — до ОВК будуть привозити протоколи з дільниць, а члени ОВК будуть приймати чи відхиляти ці протоколи через наявність в них технічних помилок.

На ДВК 440565 голова комісії від «Народного фронту» Дудник В. не допускає до роботи членів комісії, у яких немає посвідчення. Ці люди наполягають на тому, щоб комісія допустила їх до роботи, але голова принципово цього не дозволяє.

Округ 112.
112 округ повністю поміняли склад ОВК, ввели людей кандидата Сергія Філя (Блок Петра Порошенка), новий голова ОВК — Дикий Л.П. Наразі з усього складу ОВК присутні тільки 6 людей. Місце перебування інших невідомо. Вчора співробітники СБУ вилучили у виборчому штабі кандидата в народні депутати Юлія Іоффе пусті бюлетені для голосування.

Округ 114.
По 114 округу відкрилися всі дільниці.

На ДВК 440038 зафіксоване вкидання контрольних листів у першу скриньку без печатки».

Из Донецкой области проведены замены окружных избиркомов на округах 47, 48, 49, 50, 58, 59, 60.

В окружных избиркомах назначаются люди Рината Ахметова, которые должны обеспечить победу бывших представителей партии регионов.

Аналогичная операция проведена на десятках других «проблемных» округах — тех, где избираются бывшие «регионалы» в Донецкой, Луганской и Днепропетровской областях.

В Днепропетровской области заменили свыше 30% членов избирательных комиссий на округах: 24, 31, 32, 33, 35, 37, 38 — введены представители «регионала» Александра Вилкула.

Беспрецедентное самоуправство происходило и на округах Харьковской области: 168, 169, 181.

На округе 169 созданы все условия для фальсификации выборов в пользу одного из крупнейших контрабандистов Владимира Скоробогача.

Анастасія Марцинюк, Національне бюро розслідувань України

2 005 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям